11 февраля 2020
Пожар – это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
Федеральная налоговая служба проводит в этом году Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций 23 и 24 марта, 24 и 25 апреля.
Об изъятии для нужд Российской Федерации земельных участков и объектов недвижимого имущества в целях обеспечения реализации проекта "Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги М-51, М-53, М-55 "Байкал" - от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы. Строительство автомобильной дороги Р-258 "Байкал" Иркутск - Улан-Удэ - Чита на участке км 26+000 - км 47+000, Иркутская область"
В связи с переходом с 01.01.2020 г. Иркутской области на пилотный проект «Прямые выплаты» филиал № 1 ГУ - ИРО ФСС РФ напоминает об особенностях возмещения расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
За 2019 год была проделана большая работа по обустройству нашего поселка.
5 февраля 2020
В связи с вступлением в силу новых требований в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, Муниципальные образования Шелеховского района столкнулись с рядом проблем в данной сфере. Главной и наиболее острой проблемой, является недостаточное количество контейнерных площадок по накоплению ТКО, а так же их обслуживание и очистка.