О добровольных народных дружинах

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА!

В целях совершенствования охраны общественного порядка, повышения качества работы по профилактике правонарушений с участием добровольных формирований населения Решением Думы Большелугского городского поселения утверждено Положение о добровольных народных дружинах (далее - ДНД) по охране общественного порядка. Основное направление деятельности ДНД заключается в оказании помощи участковым уполномоченным полиции, иным субъектам профилактики с целью пресечения правонарушений, участие в охране общественного порядка на улицах, площадях, рынках и иных общественных местах, а также в местах проведения различных массовых общественно-политических и зрелищных мероприятий. Членами добровольных народных дружин могут стать граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым, физическим и моральным качествам успешно выполнить поставленные задачи. Администрация Большелугского муниципального образования приглашает активных жителей поселка вступить в члены добровольной народной дружины.

Дата создания: 11-06-2020